АвтоВАЗ презентовал новый мотор 1,8 л. На какие модели его будут ставить :: Autonews

В линейке Lada появился новый двигатель объемом 1,8 литра, передает корреспондент Autonews.ru с презентации АвтоВАЗа.

8-клапанный мотор изначально будут ставить в обновленную Lada Niva Travel, чей выпуск должен начаться в конце 2025 года. Мощность — 90 л.с. АвтоВАЗ заявляет, что этот двигатель обеспечит снижение расхода топлива на 3–30% в зависимости от режима движения — до 10 литров на 100 км.Фото: АвтоВАЗ Фото: АвтоВАЗ

После Niva Travel агрегат намерены устанавливать и в классическую «Ниву». Это будет в 2026 году, тогда и снимут с производства двигатель 1,7 литра. По сравнению с ним мощность увеличится на 7 л.с., а крутящий момент — на 27 Нм.

Фото: АвтоВАЗ

Обновленную Lada Niva Travel впервые представили на ПМЭФ-2025. Помимо технических новшеств, автомобилю достались новый «гриль», диодная оптика, 17-дюймовые диски и многое другое.

  • От Lada Azimut до «Спартака». Какие автомобили показали на ПМЭФ-2025
  • Обзор «Нива Тревел»: плюсы и минусы, комплектации, фото
  • Эти машины покупали даже на падающем рынке. Топ-10 бестселлеров

Авторы Теги

More from my site