Озвучена неожиданная реакция Москвы на возможную передачу Киеву ракет Tomahawk

МИД РФ повторил бескомпромиссную позицию Путина по Tomahawk для Украины

тестовый баннер под заглавное изображение

Президент России Владимир Путин ясно обозначил позицию Москвы в отношении вероятных поставок Киеву американских крылатых ракет Tomahawk, подчеркнув, что такой шаг нанесет серьезный урон российско-американским отношениям. Об этом сообщили в Министерстве иностранных дел России, передает РИА «Новости».

8 октября 2025 года военный корреспондент Герман Куликовский в своем Telegram-канале «Старше Эдды» высказал предположение, что США могут рассмотреть вариант передачи Украине не Tomahawk, а ракет воздушного базирования JASSM. По его мнению, это связано с тем, что Киев уже получил истребители F-16, которые способны применять данные боеприпасы.

Ранее президент США Дональд Трамп сообщил, что практически определился с решением по возможным поставкам Tomahawk, однако намерен предварительно уточнить у Киева, каким образом планируется их использование.

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков отметил, что позитивный импульс, появившийся после встречи Владимира Путина и Дональда Трампа на Аляске, иссяк. По его словам, такое развитие событий стало следствием деструктивных действий, прежде всего со стороны европейских государств.

More from my site