В Кремле подтвердили готовность России помочь желающим вернуться из Израиля

Песков: Россия готова оказать содействие своим гражданам, желающим вернуться из Израиля

тестовый баннер под заглавное изображение

В связи с обострением ситуации на Ближнем Востоке, Россия готова оказать содействие своим гражданам, желающим вернуться из Израиля. Об этом 19 июня сообщил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков в интервью «Известиям» в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2025).

«Они такие же россияне. Если эти люди не совершали никаких правонарушений и соблюдали российское законодательство», – подчеркнул он в беседе с корреспондентом «Известий».

Представитель администрации президента также заявил, что возвращение граждан РФ, проживавших за границей, не окажет существенного влияния на российское общество.

Ранее российское посольство в Тель-Авиве проинформировало, что россияне могут быть эвакуированы из Израиля в Египет или Иорданию. Подчеркивалось, что медицинская эвакуация проводится безвозмездно при поддержке Российского Красного Креста, и каждый эвакуированный может взять с собой одного или двух сопровождающих.

More from my site